"

Труппа Аварского театра в преддверии Дня защиты детей посетила Дом-интернат «Забота»

Фото:
2144
1 минута
Руководство и труппа Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы в преддверии Дня защиты детей с концертом и подарками посетили Дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота» в Махачкале.

Артисты Аварского театра устроили подопечным, как дети выразились, «отличный» праздник: пели песни на разных языках, танцевали лезгинку, накрыли детям «сладкий» стол, были привезены игрушки, детская одежда и обувь. Дети не остались в долгу и тоже принимали самое активное участие в программе: читали стихи, пели песни, танцевали.

«Это не первый приезд в детский дом работников театра – дети уже знают нас в «лицо» свободно общаются и принимают как своих», – говорят в театре.

На праздник поддержать нашу акцию приехала Уполномоченный по правам ребенка при Главе РД Интизар Мамутаева. Было сказано много приятных слов благодарности, пожеланий здоровья, успехов. Народная артистка РФ Сидрат Меджидова, которая выступила перед детьми, рассказала, что сама выросла в детском доме и понимает, насколько это тяжело и физически, и психологически как для самих детей, так и для работников интерната.

Конечно, это не последний визит Аварского театра в этот и в другие детские дома. Принято решение об оказании постоянной посильной помощи со стороны театра этому детскому учреждению и расширению со временем шефской работы с нуждающимися детьми.

Новости раздела