"

Третий семинар проекта «Школа гражданских лидеров» пройдет в Махачкале

Фото:
1194
1 минута
Третий семинар проекта «Школа гражданских лидеров» пройдет в субботу, 24 мая, в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанской региональной общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества», которая является оператором проекта в нашей республике.

Проект реализуется Фондом Кудрина и предпринимателем М. Прохоровым. Целью проекта является создание открытой площадки для выработки методов по решению региональных проблем через диалог бизнеса общества и власти.

Темой очередного семинара станет «Современное гражданское общество в России – анализ ситуации. Сопротивление и сотрудничество в предлагаемых условиях». В качестве приглашенных экспертов выступят журналист, независимый обозреватель Арина Бородина, директор Межотраслевого института коммунальных стратегий Вадим Бондарь, профессор факультета медиа коммуникаций ВШЭ Ольга Романова и командир воздушного судна А-320 ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» Андрей Литвинов.

Арина Бородина расскажет о роли телевидения на территории большой страны. Как телевидение влияет на выбор зрителей и в чем ответственность телеаудитории за то, что она выбирает. Вадим Бондарь проведет деловую игру «Человеческие отношения или коррупция? Границы допустимого», Ольга Романова выступит с докладом на тему «Власть и оппозиция в России: необходимость и возможность диалога», Андрей Литвинов выскажет свою гражданскую позицию.

Семинар состоится в ректорате Дагестанского государственного университета.

Новости раздела