"

Торжественный прием офицеров прошел в Постпредстве Дагестана в Москве

Фото:
2057
2 минуты
Торжественный прием офицеров по традиции прошел в канун празднования Дня защитника Отечества в Постпредстве Дагестана при Президенте РФ
в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства.

На мероприятие были приглашены офицеры, которыми по праву гордится Дагестан: сотрудники ФСБ и МВД России, представители силовых министерств и ведомств РФ, а также курсанты военных училищ, представители дагестанской молодежи.

Обращаясь к участникам приема, постпред Дагестана Александр Ермошкин отметил: «Сегодня мы чествуем вас, наши защитники! Как говорил Александр III, у России два союзника – армия и флот… Оглядываясь на нашу историю, мы видим, что у России достаточно сынов, которые готовы отстоять интересы нашей большой многонациональной великой Родины. Надеемся, что молодежь, которая тоже здесь присутствует, будет также равняться на вас и продолжать ваши славные традиции. Сегодня нашей стране, нашему Дагестану нужна надежная опора. Мы видим, какие преобразования идут сегодня в республике, но мы и видим, что там по-прежнему все еще неспокойно. Уверен, что вместе мы с вами победим, и наша Родина, наш Дагестан будут жить мирно. Мы будем строить будущее, великое будущее нашей с вами республики, нашей с вами России!».

В этот вечер было сказано много добрых слов в адрес защитников Отечества. Так, один из выступавших справедливо заметил: «Раз мужчина родился, он в первую очередь – защитник своей родины. И в любой момент, когда его призовут, он должен быть готов отстоять ее честь… Каждый из сидящих здесь в зале – достойный сын наших гор, нашего Кавказа, нашего Дагестана».

Для участников приема в этот вечер в зале Постпредства звучали военная музыка, лирические дагестанские национальные песни в исполнении заслуженного артиста России Юрия Козловского, лауреатов международных конкурсов Селима Алахярова, Анжелики Шатулиной и Хиринду Султановой, народных артистов РД Дадаша Дадашева (скрипка), Мурада Абдурагимова (гитара) и Биньямина Авдалимова (баян). Зажигательный аварский танец подарил гостям детский ансамбль танца «Самурай».

Новости раздела