"

Торжественное закрытие Межрегионального форума «Я – Гражданин» прошло в Махачкале

Фото:
1388
2 минуты
Сегодня, 25 декабря, в Дагестанском государственном театре кукол состоялось торжественное закрытие I Межрегионального форума актива Российского движения школьников «Я – Гражданин», сообщили РИА «Дагестан» в ДРО РДШ.

Отметим, что организаторами форума выступили Дагестанское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», Дагестанское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российского движения школьников при поддержке Минобрнауки РД и Минмолодежи РД.

Форум был проведен с 23 по 25 декабря в рамках проекта «Юный патриот» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве субсидии Федеральным агентством по делам молодежи.

Для участия в форуме «Я – Гражданин» в столицу республики съехались 250 членов и активистов Российского движения школьников из Дагестана, Чечни, Ингушетии и Северной Осетии – Алании.

Почетными  гостями форума стали представители органов власти РД. С приветственным словом перед участниками форума выступили депутат Народного Собрания республики Магомед Курбанов,  председатель Дагестанского регионального отделения РДШ Арсен Хайбулаев, заместитель министра образования и науки региона Назир Магомедов, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, а также исполнительный директор Российского движения школьников по Северо-Кавказскому федеральному округу Яна Филина.

«Российское движение школьников это новые возможности для учеников школ, своей деятельностью в пилотных школах они добиваются первых успехов, и их опыт можно в дальнейшем реализовать по всей стране без бюрократических проволочек, благодаря этому мощному движению это становится возможным. РДШ – это новые возможности и для учителей, так как давать знания без воспитательной работы невозможно, а Российское движение школьников включает в себя все лучшие практики, которые у нас есть в стране», – рассказал заместитель министра образования и науки Дагестана Назир Магомедов.

Образовательная программа форума велась по четырем направлениям деятельности Российского движения школьников: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное.

По итогам мероприятия всем участникам вручили сертификаты, подтверждающие прохождение образовательной программы, а наиболее активные участники и победители конкурса по хештэгам в истаграмме получили дипломы и памятные сувениры от РДШ. Руководители делегаций и тренерский состав были отмечены благодарностями.

«Форум подошел к концу и это был хороший, плодотворный опыт  именно социального партнерства, когда молодежная организация выступила помощником и спонсором детской организации. Нам все удалось, по всем направлениям провели семинары, тренинги и встречи», – поделился соорганизатор форума, председатель Дагестанского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» Камиль Саидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела