"

Работа дагестанского Пенсионного фонда улучшилась по всем направлениям

Фото:
2670
2 минуты
Счётная палата РФ и Ревизионная комиссия Пенсионного Фонда Российской Федерации проверили деятельность Отделения ПФР по Республике Дагестан в течение первого квартала текущего года, сообщила РИА «Дагестан» руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по РД Альбина Сункулиева.

По ее словам, аудиторы Счётной палаты РФ и ревизоры Аппарата РК едины во мнении - работа Отделения ПФР по РД по основным направлениям деятельности в ревизуемом периоде улучшилась.

Счётная палата РФ проводила контрольное мероприятие в Отделении ПФР в рамках комплексной проверки соблюдения законодательства, целевого и эффективного использования бюджетных средств при исполнении бюджета субъекта РФ, бюджетов государственных внебюджетных фондов, а также местных бюджетов – получателей межбюджетных трансфертов из федеральногобюджета в Республике Дагестан.

В Представлении Счётной палаты РФ отмечено, что в проверяемом периоде деятельность Отделения ПФР по Республике Дагестан в целом осуществлялась в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Отделением в полном объёме исполнены обязательства по пенсионному обеспечению, а также финансированию пенсий и пособий, выплачиваемых их средств федерального бюджета.

Стоит отметить, что поступления доходов в бюджет ПФР по РД превысили прогнозные показатели. В проверяемом периоде поступило более 10 млрд рублей, что составляет 106,3% от прогнозного плана.

24 мая текущего года состоялось заседание коллегии Счётной палаты РФ, где подводились итоги общей работы аудиторов в Республике Дагестан. В работе заседания принял участие врио Президента РД Рамазан Абдулатипов. На заседании было отмечено, что деятельность Отделения ПФР по РД заслуживает особого внимания. Этокачественный подход к работе и соблюдение всех аспектов пенсионного законодательства. И в этом направлении в числе лучших аудиторы назвали хорошую организацию работы финансового блока и персонифицированного учёта застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования.

Новости раздела