"

В День российской молодежи в Дагестане пройдут праздничные мероприятия

Фото:
1759
1 минута

В День российской молодежи в городах и районах республики пройдут праздничные мероприятия, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня российской молодежи – 2013, проводятся в столице, районах и городах республики с целью развития у молодого поколения целеустремленности, любви к Отечеству, преодоления культурных разногласий между молодыми людьми.

Одно из мероприятий пройдет 27 июня в 19:00 в парке «Ак-Гель», у мемориала Русской интеллигенции в Махачкале. Зрителей ждут увлекательная концертная программа с участием звезд дагестанской эстрады, зажигательные номера, шоу парашютистов, салюты. Будут действовать площадки для паркура, граффити, а также детский блок: рисунок на асфальте, развлекательная программа с участием клоунов, фокусников и аниматоров, байкер-шоу, велопоказ.

Программой предусмотрено и награждение отличившихся представителей молодежи по таким номинациям, как: «За творческий успех», «За мужество и героизм», «За пропаганду культуры и традиций народов Дагестана».

Кроме того, в 16:00 в Русском театре пройдет мероприятие, посвященное чествованию умной и талантливой молодежи Дагестана. 

Новости раздела