"

Татьяна Гамалей поздравила вынужденных переселенцев из Украины с 8 Марта

Фото:
1767
1 минута
Министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей посетила базу отдыха «Дельфин» и поздравила женщин, вынужденных переселенок из Украины, с Международным женским днем 8 Марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

По данным ведомства, с поздравлениями к женщинам обратились также хозяин базы, депутат Народного Собрания РД Омаргаджи Алиев, председатель ДРО «Матери России» Таисия Магомедова, первый заместитель министра Гарун Давыдов и заместитель министра Арсен Махмудов.

Омаргаджи Алиев отметил, что для многих украинцев Дагестан стал вторым домом. «Наши друзья работают в республике, создают здесь новые семьи», – приводятся в сообщении слова О. Алиева.

В свою очередь, украинские переселенцы поблагодарили гостей за оказанное им внимание. Они заметили, что за два года, проведенных в республике, дагестанцы показали себя только с лучшей стороны, и им не пришлось столкнуться с негативным к себе отношением.

Особую благодарность украинцы выразили руководству республики и Омаргаджи Алиеву, который, по их словам, моментально реагирует на просьбы и помогает решать возникающие проблемы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела