"

Свыше ста звонков поступило на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по РД в этом году

Фото:
1120
1 минута
Более ста звонков поступило на телефон «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан за первое полугодие этого года. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, за аналогичный период прошлого года в управление поступило чуть более 70 звонков.

По информации источника, большая часть вопросов касалась нарушений законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Так, вопросов по данной тематике поступило свыше 70.

Как и прежде, население волнуют проблемы, связанные с жилищно-коммунальными услугами, качеством пищевых продуктов и питьевого водоснабжения, распространением грызунов и насекомых, санитарным состоянием. Кроме того, по вопросам соблюдения прав потребителей поступило 36 жалоб.

Источник отметил, что по всем поступившим вопросам специалистами управления даны разъяснения согласно законодательству. В отношении правонарушителей составлено 60 протоколов на общую сумму штрафов 128 тыс. рублей.

Напомним, что в Управление Роспотребнадзора по республике можно обратиться с жалобой по телефону «горячей линии»: 8 (8722) 69-03-05, или посредством официальных аккаунтов в социальных сетях. Не исключается при этом и возможность личного оформления жалобы по адресу: г. Махачкала, ул. А. Магомедтагирова, 174.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела