"

Свыше 70 путешественников туристического круиза «Чайный экспресс» прибыли сегодня в Дагестан

Фото:
1590
1 минута
Туристы и представители туроператоров ряда регионов России в количестве свыше 70 человек прибыли сегодня, 7 июня, в Дагестан в рамках круиза «Чайный экспресс». Рано утром гости прибыли поездом на железнодорожный вокзал Махачкалы, откуда на автобусах они отправились в древний Дербент.

Стоит отметить, что «Чайный экспресс» – это железнодорожный туристический круиз по кавказскому участку Великого Шелкового пути, который в течение четырех дней и трех ночей познакомит туристов с гостеприимством Северного Кавказа.

В нем на сей раз приняли участие путешественники более чем из 10 регионов нашей большой страны: Кирова, Волгограда Воронежа, Ставрополя, Астрахани и т.д.

Цели маршрута – укрепление взаимоотношений между органами власти регионов СКФО в сфере туризма и представителями туристического бизнеса, популяризация отдыха на Северном Кавказе как для жителей нашей страны, так и для иностранных гостей.

В рамках своего пребывания на дагестанской земле путешественники побывают в Музее мировых религий Дербента, для туристов проведут экскурсию в цитадели Нарын-Кала. Кроме того, предполагается посещение Джума-мечети и Армянской церкви, пешая экскурсия по исторической части города.

Как и прежде, участников экспресса ждет встреча с необыкновенно вкусной национальной кухней народов Кавказа, а также дегустация дагестанских вин и коньяка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела