"

Свыше 40 работ из Дагестана прошли в финал XIX Международного фестиваля «Детство без границ»

Фото:
1449
1 минута
В Махачкале подвели итоги республиканского этапа XIX Международного фестиваля «Детство без границ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Сбор заявок проводился с января по середину марта текущего года, за это время в региональный оргкомитет фестиваля поступило около 600 работ из 18 районов и 10 городов Дагестана.

По словам организаторов, конкурс включал в себя 12 номинаций. Среди них: декоративно-прикладное искусство, детские рисунки, экологические проекты, конкурсы и акции, а также работы педагогических отрядов и вожатых. Кроме того, дети с ограниченными возможностями проявили себя в творческом состязании «Добрый волшебник».

Свои работы на региональный этап Международного фестиваля представили участники – представители детских общественных объединений, Домов и Дворцов творчества детей, а также детских клубов по месту жительства.

Жюри конкурса оценивало соответствие идей мероприятий теме номинации, оригинальность идеи, ее новизну и социально значимый уровень представленных работ.
По итогу отбора призовые места получили 126 работ, в число которых вошли 7 призеров в номинации «Добрый волшебник». 40 заявок разделили первое место, по 43 оказались вторыми и третьими.

Работы, признанные лучшими, будут отправлены в Москву для участия в финале XIX Международного фестиваля «Детство без границ».

Добавим, что международный фестиваль «Детство без границ» проводится ежегодно по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций». Региональным координатором и организатором фестиваля в Дагестане в этом году стал Республиканский молодежный центр Минмолодежи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела