"

Свыше 170 детских спортивных площадок планируют установить в Дагестане в рамках проекта «Единой России»

Фото:
1464
2 минуты
В Дагестане реализуется проект «Детский спорт» партии  «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

По словам регионального координатора проекта, члена регионального политического совета партии, зампредседателя Комитета Народного Собрания Дагестана по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомеда Курбанова, в республике партпроект реализуется с марта текущего года.

«За это время мы уже успели провести несколько турниров и фестивалей среди детей, в том числе и республиканских, по таким видам спорта, как: футбол, настольный теннис, шахматы и другие. Причем данные соревнования мы пытаемся проводить и среди воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов. В ближайших планах по проекту – это установка более 170 спортивных площадок в городах и районах Дагестана», – подчеркнул он.

Отметим, что итоги реализации проекта «Детский спорт»  за первое полугодие 2017 года были подведены на заседании Президиума Генсовета «Единой России» в Москве. Выступая на заседании, федеральный координатор партпроекта, депутат Госдумы Ирина Роднина заявила, что одна из ключевых задач проекта – максимальный охват учащихся регулярными занятиями спортом до 80 %.  

«За последние полгода мы задействовали около трех тысяч тренеров, на 2,5 тысячах спортивных площадок занимается более 500 тысяч детей. За этот год мы провели более 140 мероприятий. В этот период прошли региональные фестивали по зимним видам спорта в 20 субъектах. С 2014 года в рамках партпроекта  мы отремонтировали более 3 тысяч спортивных залов и спортивных площадок. 15 ФОКов будут введены в строй в 2017–2018 годах за счет средств регионов», – рассказала Роднина.

Отметим, что основной целью партпроекта является повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Кроме того, проект направлен на формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта и пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Партпроект включает в себя два основных спортивных направления: «Дворовый тренер» и «Школьный спорт».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела