"

Судебные приставы Дагестана отметили 150-летний юбилей со дня образования службы

Фото:
3178
3 минуты
Сегодня, 3 ноября, в Махачкале состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате – 150 лет со дня образования службы судебных приставов России. Свой профессиональный праздник Федеральная служба судебных приставов РФ отмечает ежегодно 1 ноября.

Поздравить приставов с торжественным событием в Кумыкском театре собрались высокопоставленные лица республики, в числе которых – вице-премьер РД Рамазан Джафаров, вице-спикер Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, прокурор РД Рамазан Шахнавазов, председатель Верховного суда РД Руслан Мирзаев, министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов, начальник Управления ФСКН России по РД Энрик Муслимов, и.о. начальника Управления ФСБ России по РД Сергей Варламов, мэр Махачкалы Муса Мусаев, Уполномоченный по правам человека в РД Уммупазиль Омарова, ректор Дагестанского филиала Российской правовой академии Багаудин Магомедов и другие.

Присутствующих в зале поприветствовал руководитель Управления ФССП России по Республике Дагестан Низами Галимов. Поздравив своих коллег с юбилеем, он подчеркнул, что их профессионализм, верность долгу, целеустремленность и решительность вызывают глубокое уважение и слова искренней благодарности.

«В нынешним году 1 ноября мы отметили не только свой профессиональный праздник, но и знаменательную дату – 150 лет со дня образования института судебных приставов в России. В этот торжественный день выражаю благодарность личному составу Управления Федеральной службы судебных приставов за ежедневную работу, за мужество, за то, что, не считаясь с личным временем, а порой и здоровьем, несете на своих плечах тяжелый груз ответственности перед гражданами нашей большой страны. Желаю вам профессионального роста, преданности закону и исключительных успехов на благо служения Отечеству», – сказал Низами Галимов.

Особые слова благодарности главный пристав Дагестана выразил ветеранам службы, которые многие годы отдали служению закону.

«Желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни. В этот праздничный день отдельное спасибо вашим родным и близким, тем, кто поддерживает вас в трудную минуту. Пускай они всегда остаются для вас надежной опорой. Желаю вашим родным и близким здоровья, терпения и семейного благополучия», – подчеркнул Галимов, обращаясь к ветеранам.

Низами Галимов обратился также к уважаемым гостям и поблагодарил их за то, что нашли время прийти и поддержать сотрудников УФССП по РД в этот значимый для них день.

Приветственный адрес Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова зачитал заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

«Ваша служба, а точнее исполнение решений судебных органов, является своего рода логическим завершением процесса отправления правосудия. Именно судебные приставы своей повседневной деятельностью устраняют нарушения закона, выявленные и установленные судебными актами, восстанавливают нарушенные права граждан.

За последние годы институтом судебных приставов многое сделано. И я желаю вам, коллективу Управления, продолжить курс, взятый на повышение эффективности деятельности в сфере исполнения судебных решений, обеспечения безопасности судебных учреждений и внедрения в работу новых технологий.

20 октября текущего года на церемонии вручения знамени директору Федеральной службы судебных приставов Президент страны Владимир Владимирович Путин обратил особое внимание на необходимость защиты прав детей. Прежде всего, обеспечение выплаты алиментов, обеспечение жильем детей-сирот, помощь детям, оставшимся без попечения родителей. И я вам желаю, чтобы это направление работы для вас стало не только профессиональной, но и нравственной обязанностью.

Еще раз поздравляю вас всех с сегодняшним знаменательным событием! Желаю вам и вашим семьям здоровья, добра и благополучия», – сказал Рамазан Джафаров.

С поздравительными речами также выступили председатель Верховного суда РД Руслан Мирзаев, прокурор РД Рамазан Шахнавазов, начальник полиции республики Абдурашид Магомедов, руководитель наркополиции республики Энрик Муслимов, вице-спикер НС РД Сейфулах Исаков, Уполномоченный по правам человека Уммупазиль Омарова и мэр Махачкалы Муса Мусаев.

Последний, пользуясь случаем, добавил, что у судебных приставов с приходом в администрацию города новой команды работы чуть-чуть прибавится, но это во благо и горожан, и нашей Республики Дагестан.

Каждый поздравивший гость преподнес подарки и награды от своих ведомств особо отличившимся за время своей службы сотрудникам УФССП.

После завершения торжественной части  мероприятие продолжилось концертной программой.

Новости раздела