"

Студенты университета туризма и сервиса выпустили в небо белые шары в память о жертвах трагедии в Беслане

Фото:
1455
1 минута
В День солидарности в борьбе с терроризмом в махачкалинском филиале Российского госуниверситета туризма и сервиса прошла акция памяти трагедии в осетинском городе Беслане.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, в мероприятии приняли участие студенты с 1-го  по 4-й курс, учащиеся  гимназии посёлка Ленинкент №35 и средней общеобразовательной школы «Возрождение».

Ребятам были показаны документальные фильмы, которые рассказывали о событиях 2004 года в маленьком городке Северной Осетии. 1 сентября, 12 лет назад, террористы захватили школу в Беслане. В заложниках несколько дней держали и детей и взрослых. Тогда погибли более 300 человек.

В актовом зале РГУТиСа жертв теракта почтили минутой молчания, уже во дворе университета учащихся собрали на митинг и в 13:05 в небо взмыли 335 белых шаров, ровно столько, сколько людей погибло в Бесланской школе в 2004 году.

«Воспитательное мероприятие в первую очередь направлено на то, чтобы дети уважали память о трагических событиях в их стране, знали новейшую историю России, были отзывчивыми, сопереживали тем, у кого в жизни случилась трагедия», - сказала директор РГУТиС Зульмира Ханбабаева.

Напомним, 3 сентября - памятная дата в нашей стране, в этот день вспоминают всех тех, кто безвинно погиб в результате террористических актов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела