"

Студенты строительного колледжа Дагестана сформируют добровольческий отряд

Фото:
985
1 минута
Семинар-тренинг по добровольчеству состоялся 15 марта в Республиканском строительном колледже № 1 в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Республиканская школа добровольчества», основной целью которого является популяризация ценностей и практики развития молодежного добровольчества, а также улучшение навыков командного взаимодействия.

Ведущим тренинга выступил начальник отдела Республиканского молодежного центра Илгар Лелаев. Он подготовил для участников интересную программу, включающую в себя игры и упражнения на знакомство, а также презентацию «Доброцентра».

В ходе интерактивных занятий студенты узнали о том, что такое добровольчество, какие виды добровольческой деятельности существуют, где и кому необходима помощь добровольцев.

Их ознакомили с механизмом получения волонтерских книжек, рассказали о добровольческом сотрудничестве учащихся вузов, колледжей, школьников в сфере экологического, спортивного, социального волонтерства, о развитии донорства, а также о предстоящих региональных акциях и мероприятиях.

По итогам мероприятия активисты выразили готовность стать участниками добровольческого движения и сформировать волонтерский отряд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела