"

Студенты столичного колледжа провели мастер-класс для детей дома-интерната «Забота»

Фото:
883
1 минута
Мероприятие под названием «Особые дети – лучики света» с участием воспитанников дома-интерната для умственно-отсталых детей «Забота» прошло 5 июня в Гуманитарно-педагогическом колледже в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Организаторами мероприятия выступили студенты колледжа, которые ранее проходили практику в доме-интернате «Забота».

Директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов поблагодарил работников дома-интерната за их бескорыстный труд и внимание к особенным детям. Затем он рассказал о реализуемом в стране и республике инклюзивном образовании и участии в этом процессе ГПК.

«В нашем колледже проходит обучение по специальности “Социальная работа”. Наши студенты, в рамках действующих договоров о социальном партнерстве, проходят практику в некоторых коррекционных учреждениях, в числе которых и дом-интернат “Забота”. Сегодняшнее мероприятие является неким итогом их практики. Учащиеся ГПК сами изъявили желание провести его для детей, которые стали за время практики для них родными», – заявил Ярахмед Ханмагомедов.

В ходе мероприятия студенты поведали об истории дома-интерната и рассказали об итогах своей практики в этом учреждении. Также учащиеся колледжа провели ряд познавательных мастер-классов с участием воспитанников «Заботы».

Отметим, в мероприятии также приняли участие заместители директора ГПК Чопан Газиев и Асият Идрисова, тьютор групп специальности «Социальная работа» Малика Узерова, преподавательский состав колледжа и представители дома-интерната «Забота».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела