"

Студенты Института теологии поздравили ветеранов с Днем Победы

Фото:
1357
1 минута
Студенты Института теологии и международных отношений в преддверии Дня Победы посетили ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе института.

Совместной стала и благотворительная акция фонда «Инсан». Студенты посетили нескольких ветеранов и поздравили их с наступающим праздником, поблагодарили за неоценимый вклад в судьбу великой страны.

Активисты вуза подарили героям продуктовые наборы, преподнесли фрукты и сладости. Ветераны были очень обрадованы таким вниманием и горячо поблагодарили гостей за подарки.

В ходе беседы они вспоминали о годах своей боевой славы и ужасах войны, о тех тяжелых боях, в которых довелось принять участие. Каждое воспоминание ветеранов о тех памятных событиях – это как возвращение на поля великих подвигов и истинного героизма, который каждый из них проявлял каждую минуту. Рассказывая о своих погибших однополчанах, у многих из них наворачивались слезы на глазах. Несмотря на тяжелую жизнь и суровые испытания, ветераны своим мужеством переломили ход войны и победили, пусть даже ценой своих жизней.

Участница акции Амина Алиева отметила, что такие встречи вызывают чувство гордости за свою страну. Стоит особо отметить, что инициатива посещения ветеранов войны исходила от самих студентов. Организаторы акции лишний раз убедились, что ребята чтут бессмертный подвиг воинов Великой Победы и будут всегда помнить и передавать из поколения в поколение примеры беззаветного и преданного служения своей Отчизне.

Новости раздела