"

Студенты филиала РПА в Махачкале стали победителями конкура «Эко-юрист»

Фото:
1345
1 минута
Студенты Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (Махачкала) стали победителями VII Всероссийского конкурса «Эко-юрист – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Результаты конкурса были объявлены 3 декабря в Москве. Участники из Махачкалы – Зарина Махмудова, Раисат Рамазанова, Диана Давудова и Ризван Чобанов – заняли первые места. Зарина Махмудова также награждена за лучшую работу в номинации «За самостоятельность при решении экологической проблемы» (специальные призы от журнала GEO).

Участники конкурса самостоятельно определяли экологическую проблему, которую считают наиболее важной для России, Европы или планеты в целом. Были затронуты, в частности, вопросы промышленного загрязнения и трансграничные экологические проблемы. Обязательным условием конкурса были предложения участника конкурса по юридическому решению выбранной проблемы на российском или международном уровнях.

По итогам конкурса Северо-Кавказский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (Махачкала) награжден за высокий уровень подготовки студентов в области экологического права в 2015 году и отмечен как принявший наиболее активное участие в конкурсе «Эко-юрист – 2015».

Конкурс «Эко-юрист» проводится экологическим правозащитным центром «Беллона» при поддержке журнала «Экология и право» и Европейского Союза с 2009 года. В конкурсе «Эко-юрист – 2015» приняли участие 2 тысячи 744 работы из 218 учебных заведений России, представляющих 75 субъектов федерации.

Участниками конкурса становятся студенты, изучающие экологическое право и беспокоящиеся о сохранении природы России. Студенты Северо-Кавказского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (Махачкала) участвуют в конкурсе с 2010 года и неизменно улучшают свои результаты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела