"

Студенты ДГУ встретились с председателем Арбитражного суда Дагестана

Фото:
1498
1 минута
4 апреля в конференц-зале юридического факультета ДГУ прошла встреча студентов с председателем Арбитражного суда Дагестана Абумуслимом Алиевым.

Открыл встречу декан факультета Шихтимер Магомедов. Он поприветствовал присутствующих и рассказал о заключенном договоре между юридическим факультетом и Арбитражным судом республики, которое предполагает тесное сотрудничество.

Абумуслим Алиев начал свою речь с широко обсуждаемой в юридической среде темы − объединения Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ. Затем он рассказал присутствующим о работе Арбитражного суда РД, затронув важную для студентов тему трудоустройства. «Нам нужны специалисты, которые искренне стремятся работать», – подчеркнул судья.

После выступления Абумуслима Алиева встреча перешла в формат диалога. Студенты интересовались мнением гостя об объединении высших судов, на что получили развернутый ответ, указывающий на все плюсы и минусы проводимой судебной реформы.

Также студенты задавали вопросы о требованиях, предъявляемых к кандидатам на должности в Арбитражном суде, о различиях в работе судей Арбитражного суда и судов общей юрисдикции, о судейской этике.

Как отметил Абумуслим Алиев, он старается быть искренним со студентами. «С назначением на должность увеличилась лишь ответственность: теперь приходится быть более сдержанным в своих действиях и высказываниях».

В завершение встречи Шихтимер Магомедов поблагодарил гостя за встречу и обратился к студентам с речью, в которой отметил важность хорошей учебы и получения профессиональных знаний и навыков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела