"

Студенты ДГУ приняли участие в саммите студенческих лидеров вузов России и стран СНГ

Фото:
1537
1 минута
Представители Комитета по делам молодежи ДГУ Рустам Магомед-Касумов и Алиасхаб Айгумов приняли участие в саммите студенческих лидеров вузов Российской Федерации и СНГ, прошедшем на прошлой неделе в Нальчике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На базе Кабардино-Балкарского государственного университета делегации из тридцати регионов страны, а также Белоруссии, Таджикистана, Донецкой и Луганской областей, Абхазии и Южной Осетии обсудили проблемы современной науки и роль студенческого самоуправления в развитии образования.

Цели проведения саммита – создание площадки для обмена опытом между органами студенческого самоуправления вузов России по вопросам развития региональных отделений всероссийских молодежных общественных организаций разного профиля, а также укрепление деловых и дружеских отношений между ними в различных сферах студенческого самоуправления.

В рамках саммита участники встретились с главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым и ректором Кабардино-Балкарского государственного университета Барасби Карамурзовым.  

«Максимально используйте годы учебы для получения знаний. Все остальное приложится. И, конечно, огромное значение имеет тот вектор, который вы указываете тем, кто идет за вами, тем, для кого вы являетесь авторитетом», – подчеркнул Юрий Коков в ходе неформального общения со студентами.

«Программа саммита предусматривала работу по четырем основным направлениям: студенческий спорт, студенческое самоуправление, наука и качество образования. В рамках саммита организованы семинары и тематические дискуссии. Студенты ДГУ приняли участие в работе образовательных площадок “Студенческий спорт” и “Наука”», – сообщил источник.

Отметим, что студенческий саммит проходил в рамках реализации программы развития деятельности органов студенческого самоуправления России и при финансовой поддержке министерства образования и науки Российской Федерации.

Новости раздела