"

Студенты ДГУ посетили Каспийский коррекционный детский дом

Фото:
3346
2 минуты
Студенты Дагестанского государственного университета посетили Каспийский коррекционный детский дом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«21 октября активисты юридического факультета Даггосуниверситета под руководством заместителя декана по социальной и воспитательной работе Джамала Гуруева посетили Каспийский специальный (коррекционный) детский дом №8. В числе детских домов, которые ребята посещали в прошлом учебном году, был и этот, поэтому все были рады снова увидеть знакомые лица», – рассказали в вузе.

В Каспийском коррекционном детском доме воспитываются десятки детей в возрасте от 6 до 18 лет со всех городов и районов Дагестана. В основном это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, отстающие в интеллектуальном развитии. В данном образовательном учреждении детям прививаются такие навыки, как социальная адаптация, интеграция, навыки коммуникабельности, трудовое воспитание.

За прошедшие с последнего посещения учреждения студентами юрфака месяцы там многое изменилось: вся территория детского дома отремонтирована и облагорожена до неузнаваемости. Так, например, у мальчишек теперь есть возможность играть в футбол на настоящем газоне, а для девочек появились качели и горки, скамейки и беседки для отдыха во время прогулок.

Сразу по прибытии в учреждение студенты ДГУ поделились на пары и отправились в каждую группу детского дома. Побеседовав с детишками и пообщавшись с воспитателями, они вышли на спортивную площадку и продемонстрировали воспитанникам детского дома развлекательную программу, подготовленную активистами факультета.

Дети не только узнали всех студентов, приезжавших в прошлом году, но и приняли как старых знакомых первокурсников, которые также приехали познакомиться с детишками. На протяжении более двух часов дети и студенты играли во всевозможные игры. Дети также станцевали, спели песни, прочитали стихи собственного сочинения студентам, которые преподнесли им специально привезенные для них подарки.

На юридическом факультете посещение Каспийского коррекционного детского дома становится хорошей традицией. Уже после этой поездки ребята решили, что в ближайшее время снова поедут к своим маленьким друзьям. И дело тут не в подарках и какой-то другой материальной помощи. Главное, что могут дать студенты этим детям – внимание!

Новости раздела