"

Студенты ДГУ помогли собрать деньги на лечение Амины Абдулаевой

Фото:
1763
1 минута
Студенты Даггосуниверситета помогли собрать деньги на лечение Амины Абдулаевой, страдающей детским церебральным параличом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«40 волонтеров и 10 добровольцев профкома ДГУ под руководством Алихана Магомирзоева организовали акцию «Loveis. Дарить надежду». Акция проходила в благотворительных целях для помощи детям, больным ДЦП.

Все студенты разделились на 3 группы и отправились в разные части Махачкалы. Так, первая группа направилась в парк «Дракон», вторая – на Родопский бульвар, а третья − на площадь и в близлежащий Парк Ленинского комсомола. Активисты собирали деньги, продавая жвачки «Love is» и воздушные шары. Надо сказать, что акция прошла весьма успешно и студенты собрали около 39 тысяч рублей», – рассказали в вузе.

Собеседник агентства пояснил, что все собранные средства пойдут на лечение трехлетней Амины Абдулаевой из поселка Шамилькала. Девочка больна ДЦП, а также у нее послеродовая травма головы, нарушен мышечный тонус. Врачи не давали надежду на излечение Амины, но ее мама Загидат борется за жизнь дочери.

Новости раздела