"

Студенты ДГТУ стали призерами Международной интернет-олимпиады по физике

Фото:
1274
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета стали призерами Международной интернет-олимпиады по физике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Отметим, что второй тур Международной студенческой интернет-олимпиады проходил 29 апреля в 35 базовых вузах, в число которых вошел ДГТУ.

Результаты интернет-олимпиады по дисциплине «Физика», организаторами которой выступили Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования, были опубликованы накануне.

Сразу 2 бронзовые и 1 серебряная медали по были завоеваны студентами ДГТУ. Так, по профилю «Биотехнологии и медицина» серебряную медаль получил студент факультета нефти, газа и природообустройства Вагиф Салахов, бронзовую медаль завоевал студент факультета нефти, газа и природообустройства Нюдюр Идрисов. По профилю «Техника и технологии» бронзовой медали удостоился студент факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Владислав Смольников.

Согласно рейтинг-листам, опубликованным на официальном сайте Открытых международных студенческих интернет- олимпиад (www.i-olymp.ru), эти три представителя ДГТУ завоевали наибольшее количество баллов по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Отметим, что интернет-олимпиада для студентов задумана как тренировка для ума, возможность самопроверки, определения своего места в конкурентном мире. «Это своего рода шаг в лифт, позволяющий талантливой молодежи подняться хотя бы на ступеньку выше, чтобы потом не затеряться во взрослой жизни и реализовать способности.

Студенты ДГТУ не только доказали высокий уровень собственных  знаний, полученных на учебных занятиях в университете, но и достойно представили Республику Дагестан, опередившую по результатам этой олимпиады другие субъекты региона.

Оргкомитет интернет-олимпиад выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие нашего вуза в интернет-олимпиадах следующего сезона», – подчеркнул собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела