"

Студенты Даггосуниверситета провели тренинги для сирот

Фото:
1825
1 минута
Студенты Дагестанского государственного университета провели для сирот тренинги, направленные на развитие креативного мышления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Активисты экономического факультета посетили социальный приют для детей и подростков. Инициатором и организатором выступил Комитет по делам молодежи экономического факультета. Такого рода встречи стали доброй традицией нашего вуза.
Попадая в это учреждение, создается впечатление, что это детский сад, что через какое-то время за детьми придут их родители. Отчасти это заблуждение. Да, у многих из них есть родители, но по разным причинам эти дети стали изгоями, ненужными при живых родителях. Есть такие, кого забирают на выходные домой.

Хочется отметить, что атмосфера, царящая в приюте, почти домашняя, дети очень дружные, а воспитатели относятся к ним очень хорошо. Дети, обделенные родительской лаской, всегда отличаются своей добротой и открытостью. Студенты очень быстро нашли общий язык с детьми. Живое общение, веселые конкурсы и радостный смех – вот что наполнило игровую комнату в этот день», – рассказал представитель вуза.

В ходе встречи студенты сыграли с детьми в развлекательные и познавательные игры.

Новости раздела