"

Студенты Даггосуниверситета организовали автопробег в честь 20-летия флага республики

Фото:
1396
1 минута
Управление по воспитательной и социальной работе и Комитет по делам молодежи Даггосуниверситета 26 февраля провели автопробег в честь 20-летия флага Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Цель, которую ставили перед собой участники автопробега, – поднятие патриотического духа у населения, привлечение его к истории и жизни республики, повышение культурного уровня молодежи.

В мероприятии приняли участие активисты Комитета по делам молодежи ДГУ. Ребята украсили машины, запаслись большими флагами и листовками. Маршрут прошел по главным улицам Махачкалы, далее колонна из автомобилей отправилась в Каспийск, где продолжила путь по улицам города. В ходе автопробега участники раздавали флажки и брошюры прохожим, многие из которых не знали об этом событии. Автопробег поддержали и рядовые автомобилисты: некоторые присоединялись к колонне, а кто-то просто поддерживал, подавая сигналы клаксонов. Завершился автомарш на университетской площади Махачкалы.

«Годовщина национального флага – важное событие для всей республики. Ровно 20 лет назад – 26 февраля 1994 года – Постановлением Верховного Совета Республики Дагестан был принят окончательный вариант флага республики. Продолжая тему, Комитет по делам молодежи ДГУ 28 февраля проведет викторину, посвященную символике Республики Дагестан и Российской Федерации», – отметили в вузе.

Новости раздела