"

Студенты ДагГАУ провели акцию по озеленению территории социальных объектов Махачкалы

Фото:
1492
1 минута
Активисты Комитета по делам молодежи Дагестанского государственного аграрного университета имени М. Джамбулатова с 21 по 22 марта провели экологическую акцию «Сохрани природу, сохрани жизнь!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В ходе акции студенты озеленили территории махачкалинской школы-интерната для слабослышащих детей, коррекционной школы-интерната IV вида для слабовидящих детей, школы-интерната № 4 для детей сирот, оставшихся без попечения родителей, а также специальной общеобразовательной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих детей в поселке Ленинкент.

Доцент кафедры технологии хранения, переработки и стандартизации сельхозпродукции Шамиль Омаров отметил, что подобные мероприятия вуз проводит ежегодно. «В этом году акция имеет особенное значение, так как 2017 год объявлен Годом экологии. Руководство вуза обратилось с письмом к руководителю МУП “Горзеленхоз” с просьбой выделить посадочный материал. Мы выражаем благодарность предприятию и учреждению “Станция юных натуралистов” за содействие и помощь в проведении данной акции», – сказал он.

По его словам, одной из целей акции является привлечение внимания общественности к проблеме потери леса на территории региона. В дальнейшем планируется уход и сохранение посаженных деревьев и кустарников, в том числе полив в течение всего лета.

Председатель КДМ ДагГАУ Закир Джанбулатов отметил, что в посадке саженцев приняли участие 50 студентов университета. «Активисты регулярно посещают указанные школы, оказывая посильную шефскую помощь, устраивают для детей представления, игры. В свою очередь благодарные дети и педагоги устраивают для гостей экскурсии и представления. В этот раз в школе-интернате IV вида был проведен открытый урок “День Земли”», – рассказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела