"

Студент ДГТУ занял первое место на чемпионате СКФО по боевому самбо

Фото:
2829
1 минута
Студент факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Дагестанского государственного технического университета Магомедхабиб Нажмудинов занял первое место на чемпионате СКФО по боевому самбо среди мужчин в весовой категории до 57 кг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Чемпионат СКФО по боевому самбо второй год подряд проводится в столице Кабардино- Балкарии, его посетили представители Всероссийской федерации самбо, тренеры сборной команды России.

Торжественное открытие чемпионата и первенства СКФО по спортивному и боевому самбо прошло в универсальном спортивном комплексе Нальчика. Официальный старт соревнованиям 21 декабря, в воскресенье, дал министр спорта КБР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов, пожелавший участникам турнира честного судейства и чистых побед.

Всего в схватках на коврах универсального спортивного комплекса померились силами более 600 спортсменов и спортсменок из всех субъектов Северного Кавказа.

Теперь обладатель диплома за первое место, подписанного президентом Всероссийской федерации самбо С. Елисеевым, победитель турнира Магомедхабиб Нажмудинов готовится к новым турнирам и на правах сильнейшего по боевому самбо примет участие в чемпионате и первенстве России.

Новости раздела