"

Сотрудники Постпредства Дагестана в Московской области приняли участие в праздновании Дня города Троицка

Фото:
2751
1 минута
Сотрудники Постпредства Дагестана в Московской области во главе с Магомедом Сайгидовым по приглашению главы Троицка Владимира Дудочкина приняли участие в праздновании Дня города 1 июня, сообщает пресс-служба Постпредства РД в МО.

Надо отметить, что в Троицке проживает более 300 наших земляков, многие из которых хорошо известны горожанам своей благотворительной деятельностью.

Начался праздник торжественным митингом у памятника основателю города Николаю Пушкову. Затем празднично украшенные колонны работников предприятий города отправились по Центральной площади. Далее состоялся концерт, на котором, кроме местных фольклорных ансамблей, выступили и дагестанские артисты, прибывшие по приглашению Постпредства. В этот день перед местной публикой с национальными песнями и танцами народов Дагестана выступил коллектив «Дагбаш» Дворца культуры Шамильского района республики.

Позже на центральном городском бульваре развернулся фестиваль национальной кухни, где все желающие могли отведать блюда разных народов. Не остались в стороне и наши земляки, которые представили на фестивале более 10 национальных блюд.

«Хочется отметить, что интерес к нашей экспозиции был огромен. Попробовав хинкал, чуду и долму, местные жители не могли отойти от дагестанской экспозиции. Одновременно с дегустацией блюд любой желающий мог станцевать лезгинку», – отметил источник.

Закончился праздник выступлением популярной группы «Рондо» и грандиозным фейерверком, посмотреть который пришел, кажется, весь город.

Сегодня, 3 июня, в день отъезда, коллектив ансамбля «Дагбаш» во главе с руководителем Гапаром Абдулмагомедовым побывал в Постпредстве РД в МО. Во время торжественного обеда постпред Магомед Сайгидов через руководителя ансамбля передал благодарственное письмо в адрес главы Шамильского района Магомеда Асиятилова.

Новости раздела