"

Сроки единовременной выплаты пенсионерам не будут нарушены – ПФР

Фото:
923
1 минута
Пенсионный фонд России опроверг сообщения в СМИ о том, что ряд пенсионеров получит единовременную выплату в 5 тысяч рублей с задержкой.

«Данная информация не соответствует действительности. Выплата будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались, – с 13 по 28 января 2017 года – без задержек», –заявили в ведомстве.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5 тысяч рублей будет произведена с 13 по 28 января также с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года. Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие доставочные организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты – с 13 по 28 января 2017 года.

Все необходимые средства на единовременную выплату – 221,7 млрд рублей – заложены в бюджете ПФР на 2017 год. Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела