"

Спортивно-оздоровительный фестиваль пройдет в Махачкале во Всемирный день здоровья

Фото:
1636
1 минута
Спортивно-оздоровительный фестиваль «Я выбираю здоровый образ жизни» пройдет в Махачкале во Всемирный день здоровья 7 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре медицинской профилактики.

Фестиваль проводится министерством здравоохранения Республики Дагестан в числе мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню здоровья. Он начнется в 11 часов на стадионе «Труд» в Махачкале.

На стадионе будут развернуты площадки здоровья для оказания консультативно-диагностической помощи взрослому и детскому населению, пройдут массовая спортивная зарядка, спортивные состязания по трем видам спорта (бег 100 метров, прыжки в длину, отжимания), организован флешмоб, танцы и музыкальные выступления, а также массовый спортивный забег.

На площадке здоровья все желающие смогут определить артериальное давление, сахар крови, спирометрию, содержание окиси углерода выдыхаемого воздуха на аппарате смокелайзер. Врачи Центра медпрофилактики проведут профилактические консультации населения.

Целями и задачами проводимой акции являются пропаганда здорового образа жизни, формирование умения противостоять негативным явлениям в обществе, повышение информированности подрастающего поколения о развитии наркозависимости, формирование негативного отношения к вредным привычкам, определение общего показателя здоровья среди молодежи, привлечение населения к диспансеризации.

В мероприятии примут участие представители министерства по физической культуре и спорту Дагестана, Управления наркоконтроля по республике, министерства по делам молодежи РД, студенты вузов и другие.

Новости раздела