"

Специалисты строительной компании «Арси-групп» вышли на субботник в Дербенте

Фото:
4098
2 минуты
По-осеннему прохладные дни ворвались в солнечный Дагестан, проливным дождем унося вдаль от жаркого лета. Пасмурный вид за окном субботним утром 22 августа словно призывал, укутавшись в теплое одеяло, проспать этот день, но сотрудников крупной строительной компании «Арси-групп» не испугала погода, и в 7:30 утра они, вооружившись необходимым инвентарем, во главе с руководителем дружно выехали на борьбу со строительным мусором в Дербенте, на территории крепости Нарын-Кала.

Сплоченная команда «Арси-групп», заряжая друг друга позитивом, шутками-прибаутками, оперативно прибыла на место и по-богатырски принялась за работу: грузили ветки и пеньки в мусоровоз, очищали от строительного песка, убирали выделенные каждому участки, придавая местности эстетичный вид.

Желание ребят из строительной группы принять участие в благоустройстве цитадели высоко оценил и директор музея-заповедника Али Ибрагимов.

«Несмотря на дождливую погоду, бригада из «Арси-групп» колонной из 4 машин прибыла к нам на субботник. Это неоценимый вклад в наведение чистоты в крепости. Они очистили большую часть зоны и загрузили мусор в 7 грузовых машин. Мы благодарны строительному составу за их бесценный труд», – поделился Али Ибрагимов.

Несмотря на капризы погоды, держа позитивный настрой, коллектив во главе с генеральным директором Расулом Абдуллаевым очищал крепость, которая является достоянием не только нашей республики, но и всего мира.

«Мы считаем своим долгом внести скромную лепту в деле подготовки древнего Дербента к празднованию 2000-летнего юбилея города, – признался Расул Абдуллаев. – Мы и в дальнейшем планируем принимать активное участие в подобных мероприятиях. Субботник – это плодотворное занятие, которое укрепляет в человеке трудоспособность и сплачивает коллектив», – уверен наставник большой команды.

Доброе дело воистину оплачивается тем же: под конец клетневания крепость Нарын-Кала посетили ветераны Великой Отечественной войны, одетые по форме, а на груди светились ордена и медали. Встреча получилась очень теплой. С одним из бойцов фронта Расул Абдуллаев душевно поговорил на своем родном языке. Пожелав им всем крепкого здоровья и сказав слова благодарности за их героический путь, команда из «Арси-групп» отправилась на прогулку по древнему городу. Не забыли посетить и открывшийся совсем недавно музейный комплекс «Домик Петра I».

Отношение сотрудников компании к столь важному труду – наведению порядка, заслуживает особых слов. Создается ощущение, что эта советская, добрая традиция передается из поколения в поколение, помогая сохранить чистоту родного города.

Новости раздела