"

Специалисты Росстандарта проходят переподготовку в Институте дополнительного образования ДГУ

Фото:
1992
1 минута
Специалисты Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Дагестане проходят переподготовку по программе «Специалист по метрологии» на базе Института дополнительного образования Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в Росстандарте.

По словам источника агентства, переподготовка позволит работникам учреждения повысить свою квалификацию. Обучение проходят 18 работников метрологической службы ФБУ «Дагестанский ЦСМ».

Презентация курса профессиональной переподготовки «Специалист по метрологии» состоялась в Институте дополнительного образования ДГУ 3 июня. На встрече с напутствием к слушателям обратились проректор по заочному и дополнительному образованию ДГУ Артур Далгатов, директор Института дополнительного образования университета Махач Османов, директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан Зайирбег Гаджиев и заместитель директора Росстандарта Омари Рамазанов.

После торжественной части слушатели были ознакомлены с измерительными комплексами и приборами, находящимися в Центре энергосбережения Дагестанского государственного университета. Преподавателем кафедры «Возобновляемые источники энергии» ДГУ Бабой Бабаевым и деканом химического факультета Арсеном Рамазановым были прочитаны лекции.

Новости раздела