"

Специалисты РМЦЗ «Успех» провели профориентационное мероприятие в сулакской школе

Фото:
2876
1 минута
В школе № 21, расположенной в поселке Сулак, в пятницу, 16 января представителями министерства труда и социального развития РД было проведено профориентационное мероприятие, сообщили РИА «Дагестан» в РМЦЗ «Успех».

В нем приняли участие директор школы Элеонора Исакова, представитель Ростовского государственного университета туризма и сервиса Гульнара Курбаналиева, а также инспектор отдела профориентации и профобучения молодежи Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Замира Абдуллаева.

В ходе оказания профориентационных услуг для учащихся 9-10 классов было проведено профориентационное тестирование, а также показаны анимационный ролик «Трезвая Россия» и видеоролики о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда республики: сварщика, инженера, токаря, программиста, фермера. Школьники также получили методические издания «Я и моя профессия» и буклеты о деятельности и направлениях работы Центра «Успех».

Профориентация представляет собой целенаправленную деятельность, связанную с процессом формирования у подрастающего поколения школьников собственных профессиональных предпочтений и склонностей. Проведение профориентационного тестирования дает возможность разделить школьников на группы в соответствии с их интересами, для того чтобы в дальнейшем педагоги смогли вести с отдельными группами более глубокую разъяснительную и образовательную работу.

Напомним, что до конца 2014/2015 учебного года Центр охватит все школы столицы.  

Новости раздела