"

Специалисты Пенсионного фонда Дагестана помогают погорельцам села Мокок оперативно восстановить утраченные документы

Фото:
1025
1 минута
Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан помогают погорельцам села Мокок Цунтинского района оперативно восстановить утраченные документы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Сложные горные условия, крутые обрывы и дожди. 7 часов пути, 85 километров бездорожья. Эти препятствия преодолевали представители Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан на машине мобильной клиентской службы, добираясь до села Мокок Цунтинского района. Работа кипела возле палаточного городка погорельцев. Многие убегали из дома, не успев забрать документы. Люди приходят и сегодня за восстановлением СНИЛСов, документов на получение социальных пособий. Селяне понимают, что жизнь продолжается, и многое нужно начинать с нуля, и главное в этом случае, конечно же, восстановление документов. Потому работа будет идти столько, сколько нужно. Регулярно на место будут приезжать и специалисты клиентской службы ООПФР в Цунтинском районе, чтобы оформлять документы и консультировать пострадавших по всем вопросам пенсионного законодательства», - рассказали в ведомстве.

Среди пострадавших и старший специалист Отдела назначения и перерасчёта пенсий Отдела ОПФР по Республике Дагестан в Цунтинском районе Аида Магомедова. У женщины тоже сгорел дом. Но, несмотря ни на что, она тоже подключилась к работе.

Напомним, что страшный пожар произошел в селе Мокок 21 августа. Сгорело 80% жилого фонда. Почти 500 человек остались без крови, треть из них дети.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела