"

Специалистам на селе установлена денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Фото:
3014
1 минута
Специалистам на селе установлена денежная выплата в размере 1 тысячи рублей на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Проект Закона Республики Дагестан «О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Дагестан "О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в сельской местности и поселках городского типа"» был принят на 42-й сессии Народного Собрания республики.

По словам источника агентства, указанный проект закона подготовлен в целях реализации прав отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа, на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в полном объеме, а также упрощения порядка предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и обеспечения осуществления указанной компенсации всем гражданам, относящимся к категории «специалисты на селе».

Законопроектом предусматривается установить отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа, ежемесячную денежную выплату по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1тысячи рублей.

«Кроме того, законопроектом также предусматривается произведение ежегодной индексации размера ежемесячной денежной выплаты с 1 апреля текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции. Вышеуказанный законопроект был принят в первом чтении, и работа над ним продолжается», – заключил источник агентства.

Новости раздела