"

Современные экологические проблемы обсудили на семинаре в ДагГАУ

Фото:
787
1 минута
Семинар «Современные экологические проблемы» прошел 19 апреля в Дагестанском государственном аграрном университете имени М. М. Джамбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Начальник отдела защиты прав потребителей регионального Роспотребнадзора Мирзебутай Абасов рассказал о санитарно-экологическом состоянии Махачкалы. Внимание участников встречи он обратил на решение проблемы загрязнения города, которая напрямую зависит от самих граждан.

О радиационной обстановке на промышленных предприятиях региона сообщил директор Государственного центра агрохимической службы «Дагестанский» Магомедзагир Кадималиев. Он отметил, что флора и фауна республики отличается большим многообразием, но природохозяйственная и производственная деятельность человека наносит им большой вред, что приводит к опустыниванию территорий и сокращению популяций животных и птиц.

Кроме этого, с докладами выступили преподаватели кафедры экологии и защиты растений ДагГАУ.  Они рассказали о взаимоотношениях общества и природы.

Участники встречи отметили необходимость рационального использования природных ресурсов, регулярного проведения мониторинга состояния окружающей среды – воды, воздуха, почвы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела