"

Совещание по итогам работы прошло в Отделении Пенсионного фонда по Дагестану

Фото:
2770
2 минуты
Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Дагестана Сагид Муртазалиев сегодня, 5 мая, провел совещание по итогам работы Отделения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Первым вопросом повестки стало обсуждение ситуации со сбором страховых взносов в республике. Было отмечено, что ситуация по сравнению с прошлыми годами улучшилась, но есть общие проблемы. Это и задержки выплат заработной платы работникам бюджетной сферы на местах, и несвоевременность оплаты страховых взносов предпринимателям, которые, как правило, расплачиваются с долгами в конце года. Это, несмотря на то, что государство пошло навстречу и снизило ставку страховых взносов для самозанятого населения.

Кроме того, внедрены и достаточно успешно работают новшества для работодателей и предпринимателей – «Личный кабинет плательщика» и единая форма отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Усиление информационной работы на местах, встречи с предпринимателями и работодателями для достижения лучших результатов и погашения задолженности перед Пенсионным фондом – это установка руководителя ведомства на ближайшее время в этом блоке.

Еще одно направление – внедрение и работа производственно-технического комплекса НВП, фактически современного документооборота, обеспечивавшего качественный уровень работы в вопросах назначения и перерасчета пенсии, а также взаимодействие с другими структурами. «Работа пошла, – отчитались заместители управляющего, – и это ощущается на достаточно хороших результатах. В вопросе внедрения электронных видов услуг для населения Пенсионный фонд по Дагестану давно ушел вперед».

В направлении работы с населением – это скайп, онлайн-приемная, «горячая линия», предварительная запись, электронная очередь, и, что очень важно, работа клиентских служб. «Приоритетом должно стать качественное обслуживание наших клиентов», – очередной раз обозначил задачу Сагид Муртазалиев.

Эту тему очень широко обсудили и на встрече с руководителями территориальных подразделений. Управляющий ОПФР по РД Сагид Муртазалиев потребовал улучшения в показателях работы. Условия для этого созданы достойные. Достаточно сказать, что в прошлом году капитально отремонтировано 15 Управлений и Отделов ОПФР по РД, эта же работа активно продолжается и в этом году. «Мы должны быть лучшими, – заявил Сагид Муртазалиев. – Для этого есть и достойные интеллектуальные возможности, и условия работы».

Промежуточные результаты деятельности Отделения будут рассмотрены по итогам полугодия.

Новости раздела