"

Социально-реабилитационный центр Кизилюрта провел мероприятия по профилактике наркомании

Фото:
2533
1 минута
Социально-реабилитационный центр министерства труда и социального развития РД в Кизилюрте провел целый ряд мероприятий, посвященных профилактике употребления и распространения наркотиков в среде несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтруда РД.

«Среди подопечных учащихся в 5-х-8-х классах Центра прошел конкурс рисунков, посвященных теме вреда наркотиков, а  в школах №1, №7, №8 и №9 города было проведено тестирование учащихся.

Сделав акцент на спорт как один из примеров альтернативы наркомании, работники Центра организовали  спортивные состязания «Спорт против наркотиков». В соревнованиях приняли участие несовершеннолетние, проходящие реабилитацию в социально-реабилитационных Центрах по линии министерства труда и социального развития РД. В школе Олимпийского резерва организована встреча несовершеннолетних с прославленными дагестанскими спортсменами, достигшими мировых рекордов», – сообщил источник.

Профилактические мероприятия, разъясняющие пагубность потребления наркотиков, были адресованы не только несовершеннолетним, но и их родителям – населению города было роздано свыше 1500 буклетов-памяток «Как узнать, что твой ребенок  употребляет наркотик», отметили в министерстве. В буклетах приведены характерные признаки подростков, употребляющих наркотики и наркосодержащие вещества.

Мероприятия проходят в рамках антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков» и утвержденного Президентом РД Рамазаном Абдулатиповым комплексного плана действий, включающего в себя профилактические мероприятия, разъясняющие пагубность и опасность потребления наркотиков.

Новости раздела