"

Сотрудники Росрыболовства провели экологическую акцию на берегу реки Сулак

Фото:
2306
1 минута
Накануне сотрудники Западно-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству во главе с руководителем Магомедом Джафаровым провели масштабный субботник на реке Сулак.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в  мероприятии приняли участие более 50 человек. В ходе акции сотрудники управления полностью очистили  на обоих берегах Сулака участки более километра и шириной 300 метров. Бытовые отходы, пластиковые бутылки и прочий мусор – все это было тщательно упаковано в пакеты и отправлено на свалку. Усилиями трудового десанта с обоих берегов было вывезено несколько машин мусора.

По словам руководителя ЗКТУ Магомеда Джафарова, организовывать субботники на прибрежных территориях и самим принимать в них активное участие стало доброй традицией для всех сотрудников ЗКТУ.

«Коллективный труд – это всегда приятное событие. Мы вместе делаем большое благое дело. К сожалению, многие из нас стали очень небрежно относиться к порядку на берегах водоемов. Сегодня стоит задуматься над тем, как предотвратить безалаберное отношение людей к окружающей среде и заставить бережно относиться к земле, на которой мы живем», – считает Джафаров.

Заместитель руководителя ЗКТУ Базалай Дибиров отметил, что практически весь мусор на берега Сулака выносит речка Ярык-Су, которая проходит через Хасавюрт и близлежащие села. «Во время паводков весь этот мусор оседает на берегах реки. Свой вклад в загрязнение берегов также вносят туристы и отдыхающие, которые оставляют за собой кучи мусора», – заключил он.

Новости раздела