"

Сотрудники Постпредства Дагестана посетили Непальский Дом в «Этномире»

Фото:
3370
1 минута
Делегация постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте РФ в составе заместителя постпреда Хаджимурада Кажлаева, начальника отдела Омара Ибрагимова и советника постпреда Елены Демченко в минувшие выходные приняла участие в торжественном открытии памятного бюста известного непальского поэта Бханубхакты Ачарья, сообщили РИА «Дагестан» в Постпредстве.

На мероприятии, которое проходило в культурно-образовательном центре «Этномир» в Калужской области, присутствовали сотрудники посольства Непала во главе с чрезвычайным и полномочным послом Непала в РФ, доктором Рави Моханом Сапкотой, представители творческой интеллигенции Непала и России, в том числе фотограф, автор фотовыставки «Дагестан и Непал: две страны гор» Иван Козорезов, руководители КОЦ «Этномир».

В своих выступлениях гости особенно подчеркивали роль  культурных центров в развитии сотрудничества между странами и народами. Было отмечено, что на территории КОЦ «Этномир» уже запланировано возведение Кавказского дома, который позволит посетителям «Этномира» лучше узнать культуру и быт народов этого региона.

Новости раздела