"

Сотрудники Минприроды Дагестана организовали праздник для воспитанников школы-интерната I вида

Фото:
2187
1 минута
22 апреля министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан посетили специальную образовательную школу-интернат I вида.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, поводом для посещения послужил отмечаемый во всем мире Международный день Земли, призванный побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

Специально к приходу гостей воспитанники школы-интерната подготовили культурную программу. Предваряя начало творческих выступлений, к ребятам обратилась директор социального учреждения Зайнаб Магомедмирзаева. Она отметила, что проведение Дня Земли, как и других мероприятий, призванных сберечь окружающую среду, чрезвычайно важно, и нельзя забывать, что Земля – это наш дом, и для того, чтобы достичь гармонии между всеми сферами человеческой  жизни и жизнью Земли, нужно приложить немало усилий.

Затем во дворе школы-интерната начался концерт, подготовленный детьми. Стоит сказать, что он прошел на славу: зажигательная лезгинка, танец «Вальс цветов», песни и стихи сменяли друг друга, как яркие картинки волшебного калейдоскопа. Каждое выступление сопровождалось дружными аплодисментами. После концерта действие переместилось на задний двор социального учреждения, где ребята разноцветными мелками создавали на асфальте рисунки, отображающие их представления о родной земле.

По окончании мероприятия всех участников ждали памятные подарки, а ребят, занявших первые три призовых места, – смартфоны.

Отметим, что Международный день Земли провозглашен по инициативе Боливии на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 22 апреля 2009 года. Соавторами резолюции выступили более 50 государств-членов ООН. В 2014 году он проводится под девизом «Зеленые города».

Новости раздела