"

Сотрудники Минмолодежи и МВД республики встретились с трудными подростками в лагере «Терменлик»

Фото:
1910
1 минута
В Буйнакском районе в детском оздоровительно-образовательном лагере «Терменлик» сотрудники Минмолодежи и МВД по РД встретились с детьми, состоящими на учете в подразделении полиции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского министерства по делам молодежи.

По словам нашего собеседника, организаторы провели с детьми профилактические беседы и подготовили для них множество интересных мероприятий. Больше всего им понравился исторический квест, который провели «Волонтеры Победы».

Директор ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов сказал, что изучать свою историю с самого детства очень важно, а «Волонтеры Победы»

всегда рады в форме игр, квестов и патриотических акций рассказывать о великих победах нашей страны.

Сотрудники МВД РД в свою очередь провели для ребят занимательную викторину по Правилам дорожного движения. За каждый правильный ответ им вручали светоотражающие браслеты.

В программу дня также входили профилактические беседы, которые организовали сотрудники отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД.

«Нашим отделом проводятся подобные мероприятия очень часто, главная цель – социализация молодежи, находящаяся в группе риска. На данный момент мы уже отправили двух детей-сирот на форум в Москву. Также регулярно проводим встречи, стараемся как можно чаще говорить с ними о важности соблюдения законов. Мы хотим, чтобы у наших детей было веселое и насыщенное детство. Главное суметь найти подход к каждому», – отметил начальник ОППиП Юсуп Гусейнов.

Завершилась встреча сотрудников двух министерств и ребят концертом. Отметим, что активное участие в организации мероприятий принял также комитет по спорту, туризму и делам молодежи Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела