"

Сотрудники ДагПатриотЦентра поздравили ветерана ВОВ Людмилу Малашову с 8 Марта

Фото:
1321
1 минута
Сотрудники ДагПатриотЦентра министерства по делам молодежи накануне поздравили ветерана Великой Отечественной войны Людмилу Малашову с Международным женским днем, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В гости к ветерану ВОВ пришли директор ДагПатриотЦентра министерства по делам молодежи Дагестана Гамзат Муслимов и его заместитель Магомед Гусейханов. Сотрудники учреждения поздравили женщину с праздником, преподнесли ей цветы и подарки. Людмила Малашова поделилась с гостями своими воспоминаниями о военном времени, рассказала о том, как войну прошли ее муж и отец. Последний пережил блокаду Ленинграда.

Женщина рассказала о суровых военных буднях и нелегких испытаниях, которые выпали на долю наших защитников. Она также пожелала молодым людям Дагестана помнить о войне и не забывать своих героев.

«В каждом времени есть и хорошее, и плохое. Это были тяжелые годы. Нас, школьников, посылали через реку за дровами для того, чтобы было возможно отапливать школу. Обычно это были старшеклассники, но один раз и меня отправили. Мы пилили тростник и бежали с ним в школу», – вспоминала ветеран.

Рассказала Людмила Игнатьевна об удивительной истории ее мужа. Однополчане решили, что во время атаки он погиб. Его мать уже получила на него похоронку, но он вернулся.

Гамзат Муслимов отметил, что подобные встречи важны сегодня. «Это лишь малая часть того, что мы можем сделать в знак благодарности», – отмечает он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела