"

Сотрудники дагестанского УФСИН поздравили воспитанников школы-интерната в Махачкале с 56-летием учреждения

Фото:
1229
1 минута
Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказания по РД вчера, 3 февраля, навестили воспитанников махачкалинского образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Мероприятие было приурочено к 56-летию со дня основания школы-интерната.

На сегодняшний день в учреждении проживают и проходят обучение 208 воспитанников. В актовом зале образовательного учреждения собрались воспитанники в возрасте от 7 до 15 лет, педагоги и гости. Отметим, что поздравить воспитанников школы и педагогический коллектив пришли заместитель начальника УФСИН России по региону, полковник внутренней службы Аликади Магомедов, начальник отдела кадров и работы с личным составом, полковник внутренней службы Бадрудин Османов и начальник пресс-службы Управления, подполковник внутренней службы Амирхан Гасанов.

Представители уголовно-исполнительной системы поздравили ребят и педагогов с днем образования школы, пожелали всем крепкого здоровья, целеустремленности, оптимизма, удачи и неутолимой жажды знаний. «Дорогие воспитанники, знания и навыки, полученные в школе, должны послужить вам надежной основой. Только ваше безграничное усердие к учебе поможет вам в дальнейшем жизненном становлении. Выражаю искренние пожелания проявить все ваши лучшие качества в учебе», – отметил Аликади Магомедов. Был зачитан также поздравительный адрес от начальника УФСИН России по Дагестану, генерал-майора внутренней службы Муслима Даххаева.

В этот день  для детей состоялся концерт звезд дагестанской эстрады.   Школа-интернат и ее воспитанники получили большое количество подарков. В частности, от дагестанскогоУФСИН учреждение получило плазменный телевизор.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела