"

Сотрудники Дагэнергосети провели уроки электробезопасности в летнем лагере «Орленок»

Фото:
2820
1 минута
Каждое лето в оздоровительный детский лагерь «Орленок», расположенный в Буйнакском районе, в местности «Генерал-тала», съезжаются тысячи ребятишек, чтобы провести здесь летние каникулы. Но даже во время самого увлекательного отдыха нельзя забывать о правилах безопасного поведения, особенно если речь идет об электричестве. Об этом еще раз напомнили энергетики сетевой распределительной компании во время тематического занятия в лагере.
  
Как сообщили РИА «Дагестан» в дочернем обществе МРСК «Северного Кавказа», старший мастер Буйнакских городских электросетей Бадави Музиев рассказал детям о пользе электричества и опасности, которую оно может в себе таить. Ребята на практике узнали об основах энергобезопасности и правилах поведения близи энергообъектов.

Профилактика детского электротравматизма, которой придают сотрудники ОАО «Дагэнергосеть» первостепенное значение – это целый комплекс регулярно проводимых мероприятий. Предпринятые в преддверии летнего сезона внеплановые проверки электроустановок вблизи или на территории детских лагерей с обновлением предупреждающих знаков позволили еще раз убедиться в том, что содержание потенциально опасных объектов соответствует всем предъявляемым требованиям.

Сейчас, когда сезон отдыха в полном разгаре, специалисты ОАО «Дагэнергосеть»  – инженеры РЭС и ГЭС, проводят специальные занятия для каждой смены отдыхающих в летних лагерях Республики Дагестан. С начала лета проведено более 60 мероприятий, в числе которых и практические занятия с детьми, и профилактические осмотры энергообъектов. Кроме того, в рамках профилактики электротравматизма среди детей распространяются яркие плакаты и брошюры, демонстрируются видеоролики и анимационные фильмы.

Новости раздела