"

Сотрудники «Дагэнергосети» посетили школу-интернат в Махачкале

Фото:
5861
1 минута
Сотрудники «Дагэнергосети» посетили школу-интернат №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Махачкале. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в рамках визита энергетики провели уроки электробезопасности.

Однако в школе-интернате №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Махачкалы уроки электробезопасности прошли в нетрадиционной форме. Вместе с энергетиками в гости к детям пришла известный писатель и режиссер Вера Львова. Вот уже несколько лет она  «путешествует» по городам страны в поисках юных литературных талантов.

С 1998 года возглавляя международный литературный конкурс «Проза – детям», писательница отбирает лучшие работы. Благодаря спонсорской поддержке Вера Львова ежегодно выпускает сборники детских рассказов, которые распространяются в школах и интернатах. В этом году такую помощь ей оказало ОАО «Дагэнергосеть».

Стоит отметить, что с началом нового учебного года специалисты «Дагэнергосети» активизировали мероприятия, направленные на профилактику электротравматизма сторонних лиц, среди которых особое внимание придается детям. Наряду с проверками 68 электроустановок, расположенных на территории или вблизи образовательных учреждений, энергетики проводят встречи с учащимися школ и воспитанниками детских садов.

Уроки электробезопасности с начала сентября прошли практически во всех школах Республики Дагестан. При этом особое внимание сотрудники ОАО «Дагэнергосеть» уделяют первоклассникам, а также учащимся 5-6 классов. Малышам энергетики доходчиво объясняют прописные истины, а тех, кто постарше, предостерегают от опрометчивых поступков, связанных с нарушением правил электробезопасности. Специалисты компании на наглядных примерах рассказывают школьникам об опасности нахождения вблизи высоковольтных линий электропередачи, помогают разобраться в случае попадания в непредвиденную или критическую ситуацию.

Новости раздела