"

Сотрудники Администрации Главы и Правительства Дагестана приняли участие в общегородском субботнике

Фото:
1809
2 минуты
16 сентября в Махачкале прошел масштабный субботник. Вместе с горожанами в нем во главе с руководством принял участие весь коллектив Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

Они внесли свой посильный  вклад в облагораживание внешнего вида города: побелили и покрасили бордюры, расчистили территорию от ветвей, листвы, собрали скопившийся мусор. Сотрудники также привели в порядок территорию, прилегающую к зданиям Администрации и Дома Дружбы, и были задействованы в работах в местах отдыха.

Говоря о значимости проводимого мероприятия, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, в частности, отметил, что в последние годы вошло в широкую практику и стало почти нормой жизни периодическое проведение субботников по наведению порядка, в первую очередь, в столице. Кроме того, очень часто общереспубликанские субботники проходят во всех городах и районах.

«Этот год у нас особый - Год экологии и Год Каспия и других водных ресурсов. Это импульс для всех внимательно относиться к природе, беречь окружающую среду, наводить чистоту и порядок. В преддверии празднования 160-летия г. Махачкалы было предложено провести в столице общегородской субботник с участием не только городских служб, но и всех работников органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, всех государственных муниципальных учреждений, принять участие в работе было рекомендовано и всем частным структурам. Порядок наводили все члены Правительства республики во главе с Председателем, а также Глава Дагестана Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов, который посетил и проинспектировал процесс благоустройства озера «Ак-гель».

Участием взрослых в этом субботнике мы должны подавать пример подрастающему поколению, школьникам, детям. Они должны быть воспитаны в духе соблюдения чистоты. Ведь чистота вокруг и нормальная окружающая среда влияют и на состояние здоровья всех жителей Дагестана», - заключил Исмаил Эфендиев.

Новости раздела