"

Сотрудник ОАО «ДЭСК» спас жизнь коллеге, сорвавшемуся на машине в обрыв

Фото:
2545
1 минута
Накануне сотрудники службы безопасности ОАО «ДЭСК» осуществляли мониторинг состояния ранее отключенных должников в Акушинском райне. Были созданы 3 рабочие группы, которые распределили объем работы по разным населенным пунктам района.

Бригада специалиста отдела безопасности Магомеда Алиева направлялась на 10 объектов, расположенных межу населенными пунктами Усиша и Акуша. Не успев добраться до места назначения, М.Алиев по телефону получил сообщение о том, что машина оператора районного отделения энергосбытовой компании Шамиля Рамазанова из-за сильного гололеда сорвалась с обрыва и упала в горную реку.

Магомед сообщил о происшествии местным правоохранительным службам и скорой помощи, после чего оперативно направился на место происшествия для оказания помощи коллеге.

«Спустившись вниз по ущелью, работник энергосбытовой компании вместе с водителями проезжающего мимо автотранспорта приподняли разбившийся автомобиль и вытащили из-под него пострадавшего Шамиля Рамазанова.

Не дожидаясь приезда врачей Магомед Алиев решил транспортировать раненого коллегу в близлежащий населенный пункт», - сообщили в ДЭСК.

«В своем поступке я не вижу ничего сверхгероического, на моем месте так поступил бы каждый», - рассказал Магомед Алиев.

Новости раздела