"

Состоялся завершающий этап республиканского смотра-конкурса «Лучший оздоровительный лагерь Дагестана-2013»

Фото:
2873
1 минута

21 августа в летнем детском оздоровительном лагере «Дубки», расположенном в поселке Дубки, отдел творческих, досуговых и оздоровительных программ Комитета по делам молодежи Республики Дагестан провел очередной этап республиканского смотра-конкурса «Лучший оздоровительный лагерь Дагестана-2013», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Конкурс проводился в номинации «Турмастерство». В нем приняло активное участие большое количество детей. На протяжении всех соревнований они смогли показать свои умения, навыки в турмастерстве, пути и выходы из возникших трудных жизненных ситуаций, и многое другое. Для ребят так же были проведены обучающие тренинги по данной тематике.

В этот день детским самоуправлением лагеря было принято решение о восхождении на гору Хадун Казбековского района в преддверии празднования 90-летнего юбилея народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Дети читали стихи, исполняли песни, а педагоги рассказывали им о творчестве и жизни великого поэта и человека. В ходе мероприятия с детьми были проведены беседы на знание биографии творца. А завершающей частью восхождения стало возложение ребятами цветов у стелы поэта.

Затем 22 августа был проведен праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, в котором дети также приняли участие. Они рассказывали об истории возникновения праздника, была проведена викторина на знание истории флага России.

Гостями мероприятия стали представители министерства образования республики и комитета по туризму РД. Примечательно, что комитет по делам молодежи Дагестана проводит подобный конкурс пятый год подряд. Всего на участие подано более 37 заявок от детских оздоровительных лагерей республики.

Новости раздела