"

Состоялся обмен детей в летние лагеря между Дагестаном и Карачаево-Черкесией

Фото:
2595
1 минута
В рамках визита правительственной делегации в Карачаево-Черкесию, а также достигнутых ранее договоренностей о побратимости между Левашинским районом Дагестана и Карачаевским городским округом КЧР с 19 июня по 3 июля состоялся обмен детей из малоимущих и социально незащищенных семей, детей-сирот в летние оздоровительные лагеря.

Данный обмен состоялся при содействии постоянного представителя Дагестана в КЧР Магомеда Магомедова.

По его словам, начиная с 2005 года, когда был подписан договор о побратимских связях между двумя субъектами, инициатором которого является наше постпредство (договор был обновлен в 2010 году), осуществляется обмен для бесплатного отдыха детей из двух соседних республик.

«45 дагестанских детей отдыхали в живописном поселке Домбай в гостиничном комплексе «Снежинка» и столько же  карачаевских детей – в детском оздоровительном лагере «Волна» на берегу Каспийского моря. Большую помощь в организации отдыха детей оказали глава МР «Левашинский район» М. Магомедов и мэр Карачаевского городского округа С. Семенов», - подчеркнул М. Магомедов.

Напомним, в этом году по данным министерства труда и социального развития РД планируется  оздоровить более 8 тысяч несовершеннолетних из многодетных и малообеспеченных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Новости раздела