"

Соревнования в память о пожарном Юсупе Нурулвараеве прошли в Буйнакске

Фото:
1305
1 минута
Соревнования по многоборью в память о пожарном Юсупе Нурулвараеве, погибшем при исполнении служебного долга, прошли в Буйнакске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РД. Мероприятие было организовано по инициативе пожарной части №12.

«Участвовали огнеборцы трех пожарных частей республики и сотрудники внутриведомственной охраны при Буйнакском ОВД. Они состязались в соревнованиях по волейболу, мерились силами в подтягивании с гирями и метании камня. Поболеть за бывших коллег своего сына пригласили и отца погибшего огнеборца Идриса Нурулвараева», – сообщает республиканское МЧС.

В результате упорной борьбы первое место заняли пожарные ПЧ-48 села Карамахи, второе место у ОВО при Буйнакском ОВД, третье досталось ПЧ-31 села Унцукуль.

Участники получили почетные грамоты от начальника ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагамедова. Кроме того, призы получили участники и от отца героя.

«Отец Юсупа Нурулвараева подарил каждой команде-победительнице по сабле. Он рассказал, как ему приятно сегодня присутствовать на соревновании и что он горд тем, как бережно хранят память о сыне его сослуживцы. Участникам пожелал новых побед и хорошего настроения», – говорится в сообщении МЧС.

Стоит отметить, что Юсуп Нурулвараев был мастером пожарной специализированной части по тушению крупных пожаров ФГКУ «Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Дагестан». Погиб в 2012 году при исполнении служебного долга.

Новости раздела